Facebook
Twitter
Ouvidoria
Youtube

Começam as provas individuais do JEI

Data de inclusão 02/09/2014 11:14

As provas da modalidade de Tênis de Mesa mobilizaram os atletas que participam dos Jogos Escolares de Itapema (JEI). A competição aconteceu no Ginásio de Esporte da Escola Joaquim Vicente de Oliveira, nas categorias Mirim, Infantil e Juvenil.

Os Jogos Escolares de Itapema (JEI) começaram no início do mês de Agosto com as competições nas modalidades em grupo que já foram finalizadas. A disputa do Tênis de Mesa abriu as provas individuais e durante a semana ainda acontecem provas de Xadrez e Atletismo.

Confira os resultados:

CLASSIFICAÇÃO FINAL TÊNIS DE MESA JUVENIL FEMININO
1º COLOCADO EMEB JOAQUIM VICENTE DE OLIVEIRA – ATLETA QUELI SILVA
2º COLOCADO EMEB MARIA LINHARES DE SOUZA – ATLETA NATALIA PEREIRA
3º COLOCADO EMEB JOAQUIM VICENTE DE OLIVEIRA – ATLETA CAROLIN TAVARES

CLASSIFICAÇÃO FINAL TÊNIS DE MESA JUVENIL MASCULNO
1º COLOCADO COLÉGIO OLEGARIO BERNARDES – ATLETA DANIAL RODRIGUES
2º COLOCADO COLÉGIO OLEGÁRIO BERNERDES – ATLETA THIAGO SILVA
3º COLOCADO EMEB JOAQUIM VICENTE DE OLIVEIRA – ATLETA CARLOS TEIXEIRA
4º COLOCADO CEMEJA – ATLETA RENATO CAMARGO

CLASSIFICAÇÃO FINAL TÊNIS DE MESA INFANTIL FEMININO
1º COLOCADO EMEB EDUCAR – ATLETA – RAISSA NASCIMENTO
2º COLOCADO COLÉGIO OLEGÁRIO BERNARDES – ATLETA – THAIS PAZ
3º COLOCADO EMEB MARIA LINHARES DE SOUZA – ATLETA – VITORIA TEIXEIRA
4º COLOCADO EMEB MARIA DE LOURDES MALMANN – ATLETA – MARIA GABRIELA

CLASSIFICAÇÃO FINAL TÊNIS DE MESA INFANTIL MASCULINO
1º COLOCADO EMEB JOAQUIM VICENTE DE OLIVEIRA – ATLETA CARLOS TEIXEIRA
2º COLOCADO COLÉGIO OLEGÁRIO BERNARDES – ATLETA JORGE FELIPE
3º COLOCADO EMEB JOAQUIM VICENTE DE OLIVEIRA – ATLETA SANDRO ROBERTO JUNIOR
4º COLOCADO EMEB BENTO ELOI GARCIA – ATLETA LUIZ EDUARDO

CLASSIFICAÇÃO FINAL TÊNIS DE MESA MIRIM FEMININO
1º COLOCADO EMEB MARIA LINHARES DE SOUZA – ATLETA ANA PAULA
2º COLOCADO EMEB JOAQUIM VICENTE DE OLIVEIRA – ATLETA LAUREANE RAIMUNDO
3º COLOCADO EMEB MARIA LINHARES DE SOUZA – ATLETA THAIS DANTE
4º COLOCADO EMEB JOAQUIM VICENTE DE OLIVEIRA – ATLETA MIRIA PEREIRA

CLASSIFICAÇÃO FINAL TÊNIS DE MESA MIRIM MASCULINO
1º COLOCADO EMEB MARIA LINHARES DE SOUZA – ATLETA SAMUEL GIACOMO
2º COLOCADO EMEB MARIA DE LOURDES MALLMANN – ATLETA EDUARDO VIVICIUS
3º COLOCADO EMEB EDUCAR – ATLETA MARCOS SILVA
4º COLOCADO EMEB MARIA LINHARES DE SOUZA – ATLETA GUILHERME GAZOLI